На2 *1/4рубл покупали 3/8кг муки,сколько стоимость муки,и на 3 рубля сколько можно будет купить муки


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
2 1/4 р:3/8 кг=9/4 р:3/8 кг=6 р/кг (цена муки 6 рублей за 1 кг)
3 р:6 р/кг=3/6 кг=1/2 кг
Ответ: цена муки 6 рублей за 1 кг, а на 3 рубля можно купить полкило муки