На одном пункте собрали 5860кг металлолома,на другом на 480кг больше.сколько потребуется машин для

перевозки всего металла,если на одну машину можно погрузить только 2ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
1) 5860 + 480 = 6340 ( кг ) на другом
2) 5860 + 6340 = 12200 ( кг ) = 122 ( ц ) всего
3) 122 : 2 = 61 ( машина )
Ответ 61 машина