Сравните числа: а) 3/4 и 12/16 ; б) 4/15 и 2/5 ; в) 2/7 и 3/8 ; г) 7/8 и 17/20.


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Софья.
А) 3/4 и 12/16 
    3*4/4*4=12/16
    12/16=12/16
     3/4 = 12/16 

б) 4/15 и 2/5 
    2/5=6/15
      4/15<6/15
      4/15 < 2/5 

в) 2/7 и 3/8 
   16/56  < 21/56
    2/7 и<3/8 

г) 2/7 и 3/8 
   35/40  > 34/40
      2/7 > 3/8