В книге 540 страниц. Маша прочитала одну девятую всей книги. На сколько страниц больше осталось

прочитать Маше, чем она прочитала

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
Было - 540
Прочитала - 1/9 от всего
Осталось - ?
540* 1/9=540:9=60 - прочитала
540-60=480 - осталось
480-60=420
Ответ : на 420 страниц больше 
Отвечает Прусак Ксения.
540 : 9 = 60 стр. прочитала.
540 - 60 = 480 стр осталось.
480 - 60 = 420 стр.
Ответ: 420 страниц.