X+1 7x-6 9-x ----- + ----------- + ------------- = 12 5 10


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(x + 1) + 2*(7x-6) - 9 + x = 1*10

5x + 5 + 14x - 12 - 9 + x = 10

20x - 16 = 10

20x = 10 + 16

20x = 26

x = 26 : 20

x = 1,3