Найти наибольшее и наименьшее значение функции на указанном множестве. y=x⁴-8x²+3 [-2;2]. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.
Производная : 4x^3-16x
4x^3-16x=0
x1=0
x2=2
x3=-2
y(0)=3 y max
y(2)=16-32+3=-13 y min
y(-2)=16-32+3=-13 y min