вычеслите периметр треугольника если его стороны равны: а)3.5см 0.38дм 0.041м б)0.125м 1.3дм 14.5см

Помогите пожайлуста длго болела ничего не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

ну сложи все стороны:
3,5 см
0,38 дм = 10 * 0,38 = 3,8 см (1 дм=10 см)
0,041 м = 100 * 0,041 см = 4,1 см (1 м=100 см)
3,5 + 3,8 + 4,1 = 1,14 см