условия и решения задачи За 20 ч поезд проехал 2380 км .Остольной путь занял 4 часа.Какое

расстояние проехал поезд за эти 4 ч,если он ехал с прежней скоростью ?Сколько всего километров проехал поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Богдан.
За 20 ч - 2380 км
За 4 ч - ? км
Сколько всего - ? км
2380/20=119(км/ч)-скорость поезда
119*4=476(км)-проехал поезд за 4 ч
2380+476=2856(км)-всего км
Отвечает Мосин Олег.
Находим его скорость: 2380/20=119(км/ч)-скорость поезда
Находим путь за 4 часа: 4*119=476(км)-путь пройденный за 4 часа
Находим весь путь: 2380+476=2856(км)-весь пройденный путь