Техника выполнения лыжных ходов и их виды ПОМОГИТЕ СРОЧНО. 4 9/38×5/23÷7/19, 2 16/19×2 1/9÷3 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.

Ответ:

1)4 9/38 * 5/23 : 7/19=2 1/2

5/23 : 7/19=5/23*19/7=95/161

4 9/38*95/161=161/38*95/161=2 1/2

2) 54/19*19/9 : 27/8

6 : 27/8 = 1 7/9