За дача. Купили 200 г кофе и заплатили за покупку36р 80к .Вычислите цену килограмма кофе.


Ответы на вопрос

Отвечает Шашнева Юля.

200 г - 36,8

1000 г - х

х=36,8*1000/200=36,8*5=184 (руб.) - стоит 1 кг кофе

Отвечает Гребнев Савва.

(36,8 : 200 ) х 1000 = 184 рубля стоит килограмм кофе