здравствуйте всем я в 5 классе помогите пожалуйста решить задачу? Автомобиль за первый час проехал

50 км, а за второй- 40км. Найдите среднюю скорость его движения за эти два часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Чтобы найти среднюю скорость, надо всё пройденное расстояние разделить на всё затраченное время.

(50+40):2=90:2=45 (км\час.)

Ответ: 45 км\час.

Отвечает Сухорученков Илья.
50+40=90(км) за 2 часа
90:2= 45(км/ч) средняя скорость за два часа