Подскажите, пожалуйста, как правильно решать такие уравнения! е^2x+ Зе^x— 40 = 0. Ответ запишите в

виде Ink.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

e^2^x+3e^x-40=0\\e^x=t\\t^2+3t-40=0\\ t_{1,2}=\frac{-3(+-)\sqrt{9+160} }{2}=\frac{-3(+-)13}{2}\\\\t_{1}=5\\t_{2}=-8\\e^x>0\\e^x=5\\x=ln5

Пошаговое объяснение: