Папа старше сына на 27 лет сколько лет сыну,если его возраст 55% возраста отца


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
Сыну х лет, папе х+27
х+27----100%
х------55%
(х+27)*55=100х
55х+1485=100х
100х-55х=1485
45х=1485
х=33