Составьте уравнение касательной к графику 3x-2x^2 в точке M(1:1)


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
Y = f ( x) + f' ( x) ×( x - x0)
f (1) = 3-2=1
f'( x) = 3 - 4x
f'( x ) = 3- 4 = -1
y = 1 -1 ×(x -1) = 1 -x +1 = - x +2
Отв5т: у = -х +2