герои сказки ,,волшебник изумрудного города,, задумали разные числа,выполнили действия,получили

одинаковый результат. же. дровосек задумал наибольшее возможное шестизначное число ,такое,в результате каждого действия получал натуральное число. а:2-50000*2=y в5*4+4 =у с +120000:3*4=у .какие числа задумали герои?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Ксения.
Железный дровосек задумал число b?
Чтобы в результате всех действий у него получалось натуральное число, нужно, чтобы b было кратно 5. Наибольшее шестизначное число, кратное 5 - это число 999 995.
Получаем 999 995:5*4 = 4 = 199999*4+4 = 799996+4 = 800 000
То есть y = 800 000.
Найдём числа a и c
a:2-50\;000\cdot2=800\;000\\a:2-100 000=800\;000\\a:2=800\;000+100\;000\\a:2=900\;000\\a=900\;000\cdot2=1\;800\;000

c+120\;000:3\cdot4=800\;000\\c+40\;000\cdot4=800\;000\\c+160\;000=800\;000\\c=800\;000-160\;000\\c=640\;000