Помогите мне Х+ 2 целых 1/4 равно5 целых 3/4 2)-10 целых 3/7+х равно11 целых 2/7 3)-7 целых

9/11-у -6 целых 10/11 4)-£- 3/3 равно 6 целых 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Мадина.
1) х + 2 1/4 = 5 3/4
    х = 5 3/4 - 2 1/4
    х = 3 2/4 = 3 1/2
2) - 10 3/7 + х = 11 2/7
     х = 10 3/7 + 11 2/7
     х = 21 5/7
3) - 7 9/11 - у - 6 10/11 = - 14 8/11 - у
4) - х -3/3 = 6 1/3
    - 3/3 - 6 1/3 = х
     х = - 7 1/3