Решите пж пример 100²-5*230, 4 380*5+15, 6: 0,3+0, 125*8


Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.

Из-за того, что написано немного непонятно не гарантирую 100% решение.


100² - 5 х 230 = 8850

4380 х 5 + 15 = 1915

6: 0,3 + 0 =20

125 х 8 = 1000

Если это один пример, то в ответе 8902,92

По действиям:

1) 100² = 10000

2) -5 х 230 = - 1150

3) 4380 х 5 = 21900

4) 15,6 : 0,3 = 52

5) 0,125 х 8 = 0.92

6) 10000 - 1150 = 8850

7) 8850 + 52 = 8902

8) 8902 + 0,92 = 8902.92