Найдите произведение корней многочлена 3х^3-х^2-27х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
3x^3-x^2-27x+9
x^2(3x-1)-9(3x-1)
(x^2-9)(3x-1)
1) x^2-9=0 2) 3x-1=0
x1,2=+-3 x=1/3
Ответ: 3*(-3)*1/3=-3