Длина прямоугольника 5 см.а ширина 3 см. начерти прямоугольник. найди его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
5*3=15
5+3+3+5=16
Ответ Пер16
Плош 15
Отвечает Грицюк Саша.
Треугольник будет 10 клеточек в длину и 6 клеточек в ширину.
1) (5 + 3) * 2 = 16 (см) - периметр.
2) 5 * 3 = 15 (см в квадрате) - площадь.
Ответ: 16 см - периметр, 15 квадратных сантиметров - площадь.