В кинологической группе отряда МЧС имеется 50 собак. Каждые три месяца им закупают 1500 кг корма.

Вопрос: если норма одинаковая, сколько корма потребуется закупить на месяц в полицейский участок, где в штате работает 10 овчарок.

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Сабина.
Решение:

1) Три месяца - 1500 кг, следовательно 1 - 500 кг. 
500/50 = 10 килограммов на одну собаку в месяц, 30 - на 3 месяца.

2) Если в штате будет 10 собак, то в месяц нужно будет закупать 100 кг, а на 3 месяца - 300 кг, соответственно. 
Отвечает Горин Паша.
Месячная норма для одной собаки: 1500/(50*3)=10 кг
Для  10 овчарок нужно будет купить корма: 10*10=100кг

Ответ: 
100кг