помогите решить задачу!                    

                                                                                   Периметр треугольника 12 см периметр квадрата в 3 раза больше найди площядь квадрата    

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
1) 12×3=36(см)-периметр квадрата 2)36:2=18(см)-длина квадрата 3)18×2+2×2=40(см)-площадь