Дана арифметическая прогрессия а8 =0.6 а23 2.1 найти разность


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
A8=a1+7d
a23=a1+22d
a1+7d=0.6
a1+22d=2.1
a1=0.6-7d
a1=2.1-22d
0.6-7d=2.1-22d
15d=1.5
d=0.1