сплав состоит из меди и цинка массы которых относятся как 5:3. Масса сплава 2 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
5+3=8 частей
2000:8=250г одна чась
250*5=1кг 250г = 1,25кгмедь
250*3=750г=0,75кг цинк