4 персика и 1 яблоко весят 0.79кг,а 1 персик и 5 яблок 1,385кг, сколько весит 1 персик и 1

яблоко??? Не уравнением решать

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Настя.
4 персика + 3 яблока = 425 г
3 персика + 4 яблока= 345 г будем слаживать их.
4 персика + 3 яблок + 3 персика + 4 яблок = 425г + 345г
7 персика + 7 яблок = 770г

7(персик + яблоко) = 770г

персик + яблоко =11Ог
Вот так примерно.

Удачи в учёбе!
Отвечает Сидоренко Анжелика.

x + 4y = 0.79

y + 5x = 1.385

x = 0.79-4y, следовательно, y + 5(0.79-4y) = 1.385

y + 3.95 - 20y = 1.385

19y = 3.95 - 1.385

19y = 2.565

y = 2.565/19

y = 0.135

x = 0.79 - 4*0.135

x = 0.25

x+y = 0.25 + 0.135

x+y = 0.385

Ответ: 0.385 кг