(4,4-0,63:1,8)*0,8 4,2x-0,74=2 автомобиль ехал 0,9ч по асфольтированной дороге и 0,6ч по

грунтовой, проехав всего 93,6км с кокой скоростью двигался автомобиль по асфолтиравоной дороге. если по грунтовой он ехал со скоростью 48кмч

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4,4-0,63:1,8)*0,8  = (4,4 - 0,35) * 0,8 = 4,05 * 0,8 = 3,24

4,2x-0,74=2

4,2x = 2 + 0,74

4,2x = 2,74

x = 2,74 : 4,2

x = 137/210

===============

48*0,6 = 28,8км проехал по грунтовой дороге

93,6 - 28,8 = 64,8км проехал по асфальтированной дороге

64,8 : 0,9 = 72км/ч скорость по асфальтированной дороге