За 4 секунды набирается 1 литр воды, а за 20 сек,за 4 часа, за сутки?пожалуйста!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.
20 сек = 4*5⇒ за 20 сек. набирается в 5 раз больше воды, чем за 4 сек. 
1 * 5 = 5 литров - за 20 секунд
4 часа = 4 * 60 = 240 сек - это больше 4 сек. в 60 раз, значит воды наберется в 60 раз больше: 1 * 60 = 60 литров - за 4 часа
1 сутки = 24 часа = 24 * 60 = 1 440 сек - это больше 4 сек. в 360 раз, значит:
1 * 360 = 360 литров - за сутки
Отвечает Коробкова Александра.
1000 гр:4=250 гр ( набирается воды в секунду)
250 гр*20=5000 гр или 5 литров воды набирается за 20 сек
250 гр х 14 400 сек (4 час)= 3 600 000 гр или 3 тыс 600 литров
24х60=1440 мин в сутках
1440 мин х 60=864 000 сек в сутках
250 гр х 864 000 сек = 216 000 000 гр в сутки или 216 тыс литров
Литры можно перевести в тонны

Может быть где то закралась вычислительная ошибка, пересчитайте еще раз, но принцип вычисления должен быть правильный:)$