1) 2-7у/6+4у+7/3=-у/2; 2) 7у-1/12-у+1/4=2у+5/3; помогите пожалуйста решить очень надо.

пожалуйста((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.
(2*6-7у+4у*6+7*2+3у)/6=0
(12-7у+24у+14+3у)/6=0
(26+28у)*6=0
156+168у=0
168у= -156
у= -156:168
у= - 13/14