Каждую сторону квадрата площадью 36 квадратных сантиметров увеличили на 2 дм.Найди периметр нового

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
36:6=6 см сторона квадрата
6+20=26 см
26•4=104 см^2
Отвечает Дубина Дима.
Корень квадратный 36 = 6 ( см ) сторона первого квадрата 2 дм = 20 см
2) 6 + 20 = 26 ( см ) сторона второго квадрата 3) 4 • 26 = 104 ( см )
периметр второго квадрата Ответ будет являться 104 см.