1. Найдите неизвестный член пропорции: а) х : 1 = 2 : 7; б) 855 : 720 = 570 : Х; в) 21 :х= 36 :

12; г) 184 : х = 92 : 230

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

а)2/7; б)480; в)7; г)460

Пошаговое объяснение:

а)х:1=2:7, х=1×2/7, х=2/7;

б) 855:720=570:х; х=570×720/855=480;

в)21:х=36:12; х=21×12/36, х=7

г)184:х=92:230, х =184×230/92, х=460.