В международном автопробеге участвовало 350 машин . Экипаж каждой машины состоял из трех

спортсменов . До финиша не дошли 105 машин . Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу ?  Нам нужна краткая запись ????

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
Условие задачи.
Всего 350 участников
105 из 350 выбыло.
Экипаж 1 машины - 3 чел. 
Найти:
1) Кол-во прибывших участников.
2) Кол-во доехавших машин.

350*3=1050 участников всего.
105*3=315 человек не дошли до финиша
1)350-105=245 машин приехало к финишу.
2) 1050-315=735 человек приехало.

Ответ: 245 машин, 735 человек.