Начерти отрезок одна третья часть которого равна 18 миллиметров Чему равна одна вторая часть этого

отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.
18*3=54(мм)
54 мм=5 см 4 мм
54:2=27(мм)
27 мм=2 см 7 мм