Плиз решите 2 уравнения срочно!!!  (k+2958):87=134 69+4m=2m=153


Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Богдан.


(к+2958):87=134

К+2958=134*87

К+2958=11658

К=11658-2958

К=8700

Проверка

(8700+2958):87=134

11658:87=134

134=134


69+4m=2m=153 пример не понятен, почему знак «=» два раза?

69+4m=2m+153

4m-2m=153-69

2m=84

m=84:2

m=42

Проверка

69+4*42=2*42+153

69+168=84+153

237=237