Разность двух чисел равна 56. уменьшаем в 2 раза больше вычитаемого . назовите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.
Х - вычитаемое
2х - уменьшаемое
Уравнение
2х - х = 56
х = 56 - это вычитаемое
56 * 2 = 112 - это уменьшаемое