У двух мужиков 40 овец,а у одного меньше против другого на 6 ,сколько у каждого


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
Х- овец у первого мужика
(х-6 )- овец у второго мужика
х+(х-6)=40
2х=40+6
2х=46
х=23 овец у первого мужика 
23-6=17 овец у второго мужика