с первого участка собрали 28кг клубники а со второго 68кг Сколько ящиков потребуется для упаковки

всей клубники если один ящик вмещает 3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Самарина Анна.
1) 28 + 68 = 96 (кг) -- столько всего клубники собрали
2) 96/3 = 32 (ящ.) -- столько потребуется ящиков
Ответ: 32.
Отвечает Лумпер Давид.

28+68=96 кг. всего собрали

96/3=32 ящ. потребуется для упаковки всей клубники