Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: x-(4x+1,9), y+(8-3y), 2x-(13-5x)+9, 7y+(6-y)-11y


Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.
Незнаю я не черта тата
Отвечает Иванусык Кристина.
1) -4х - 8(9 - 2х) = -4х - 72 + 16х = (16х - 4х) - 72 = 12х - 72
2) 1/3(12 - 2,1у) + 0,3у = 4 - 0,7у + 0,3у = (0,3у - 0,7у) + 4 = -0,4у + 4
3) 6(3х - 2) + 4(5х - 1) = 18х - 12 + 20х - 4 = (18х + 20х) - (12 + 4) = 38х - 16
4) -7(3 - 4с) + 14(0,5 + 2с) = -21 + 28с + 7 + 28с = (28с + 28с) - (21 - 7) = 56с - 14
5) 3(2,1х - у) - 2,8(2х - 3у) = 6,3х - 3у - 5,6х + 8,4у = (6,3х - 5,6х) + (8,4у - 3у) = 0,7х + 5,4у
6) 0,4(8t + 7) - 1,6(2t - 3) = 3,2t + 2,8 - 3,2t + 4,8 = (3,2t - 3,2t) + (2,8 + 4,8) = 7,6