вычесли одним из способов (600+300)÷3 ; (600+300)÷9 ; (50+6)÷8 ; (500+20)÷5 ; (200+120)÷4 ;

(400+80)÷8

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Люба.

Ответ:

1 способ:

1) (600+300)/3=(900)/3=300

2) (600+300)/9=(900)/9=100

3) (50+6)/8=(56)/8=7

4) (500+20)/5=(520)/5=104

5) (200+120)/4=(320)/4=80

6) (400+80)/8=(480)/8=60

Пошаговое объяснение:

В каждом из случаев получаем сумму в скобках, делим эту сумму на число и получаем ответ