5/12y+1,3=0,53+7/8y решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Badoeva Sabina.
5/12y+1,3=0,53+7/8y
5/12у-7/8у=0,53-1,3
10/24у-21/24у=-0,77
-11/24у=-0,77
11/24у=0,77
11/24у=77/100
у=77/100:11/24
у=77/100*24/11
у=7/100*24/1
у=168/100
у=1,68