Один острый угол прямоугольного треугольника на 63 градусов больше другого.найдите больший острый

угол 

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
Сумма углов равна 180, один угол прямой -90градусов
х+(63+х)+90=180
63+2х=90
х=13,5 - один из углов
больший угол равен 13,5+63=76,5 градусов