Три верблюда весят на 150 кг меньше, чем три бурых медведя , и на 550 кг меньше, чем 4 бурых

медведя. Сколько весит верблюд?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

550-150=400 кг - весит 1 медведь 

150:3 = 50 кг - на столько 1 медведь тяжелее 1 верблюда

400-50 = 350 кг - Весит верблюд.

Отвечает Халикова Алия.

550-150=400(кг)-1 медведь

400*3=1200(кг)- 3 медведя

1200-150=1050(кг)-3 верблюда

1050:3=350(кг)

Ответ: 350кг весит верблюд.