Помогите умоляю √96+√24-√216=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.
 \sqrt{96} + \sqrt{24} - \sqrt{216} =  \sqrt{16*6} +  \sqrt{4*6} - \sqrt{36 *6} =\\
4 \sqrt{6} +2 \sqrt{6}-6 \sqrt{6}  =0