Сравните 68% от 20 г и 30% от 46 г


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
20г-----100%
х г------68%
20÷х=100÷68
х=20×68÷100
х=13,6



46 г------100%
х г ----- 30%
46÷х=100÷30
х=46×30÷100
х=13,8



13,6 <13,8

68% от 20г < 30% от 46 г