Реши уравнение:(14-×)*50=300


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
(14-×)*50=300
14-х=6
-х+14=6
-х=-8
х=8
Отвечает Llorens Natasha.
(14-x)умножить на 50 = 300

х=300 делим на 50 и (14-6)
х=8

проверка
(14-8)умножить на 50 = 300
300 = 300