За день в магазине продали 6 мешков гречневой крупы и 3 таких же мешка с рисом. Риса продали на

150кг меньше,чем гречки. Сколько килограммов гречневой крупы продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Відповідь:

300 кг

Покрокове пояснення:

1)6-3=3(м.)-разница в проданых мешках;

2)150:3=50(кг)-в одном мешке;

3)50*6=300(кг)-продали гречневой крупы за день.