ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СУММУ В 80 РУБЛЕЙ ЗАПЛАТИЛИ ТРИДЦАТЬЮ ЧЕТЫРЬМЯ МОНЕТАМИ ПО 2 РУБЛЯ И 5

РУБЛЕЙ.СКОЛЬКО БЫЛО МОНЕТ ПО 2 РУБЛЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.
Было х монет по 2 рубля, тогда по 5 рублей было 34-х монет.
2x+5(34-x)=80,
2x+170-5x=80,
-3x=-90,
x=30.
30 монет по 2 рубля