Обчислити площу фігури обмеженої лініями :,y=2x, y=0, x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

Построим ограничения на координатной плоскости и получим треугольник abc

ac=2x

cb=x и ограничено по x=4

ab=y=0 и ограничено по x=4

S=1/2*ab

CB=8 т.к y=2x  x=4

AB=4 т.к фигура ограничена x=4

S=1/2*8*4=16