Помогите решить пожалуйста уравнение (2,51-0,9x):0,46=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Денис.
(2,51-0,9х): 0,46=3,5 2,51-0,9х:0,46=3,5 2,51-0,9х=3,5*0,46 2,51-0,9х=1,61 -0,9=1,61-2,51 -0,9х=-0,9 х= -0,9: (-0,9) х=1