Длина отрезка AB равна 40 см. Точки C и D Делят Отрезок AB на отрезки AC,CD и DB.Длина отрезка CD

на 4 см больше, чем длина АС , но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DB Найдите длину отрезка AС         ПРИМЕР!                              х+х+3+2*х+3                                                     \------------------/                                                      x+x+3+2*x+3=37                                                      x+x+3+2x+6=37                                                      x+x+2x+3...      Там нужно 4 упростить

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.
Х-длина отрезка АС
х+4-длина отрезка СD
(х+4)*2-длина отрезка DB
складываем все отрезки:
х+х+4+((х+4)*2)=40
2х+4+2х+8=40
4х+12=40
4х=28
х=7
Ответ: 7см длина отрезка АС