Известно что 2а-Б=5. Вычислите 6а-3б


Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.
6а-3б=3(2а-б)=3*5=15, т.к. 2а-б=5

Отвечает Меркулова Ксюша.
А-3
Б-1
получается
6*3-3*1=18-3=15