Число 9,8- среднее арифметическое чисел 6,3 и а. Найдите число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
(6,3 + а) ÷ 2 = 9,8
6,3 + а = 9,8 * 2
6,3 + а = 19,6
а = 19,6 - 6,3
а = 13,3